我们只做天然燕窝的搬运工!

买多少钱的燕窝才算比较好点的呢?

咱们这目前是说一下印尼燕窝的具体行情是怎么样的,和大家透露一下具体的燕窝价格.

咱们首先可以在网上搜一下,燕窝2斤的价格一般是多少,或者看看几十克的燕窝价格一般是多少钱.

最为合理的价格计算其实是在燕窝的成本开始算起来的,以下是咱们燕窝的一个成本计算:

燕窝的原材料也就是毛燕窝的价格是在:5280元(每年的价格是不一样的)

在加工的过程中每2斤的燕窝会损耗大概200克左右的原材料,因为加工过程中会损耗,挑毛,清洗等工序营养燕窝的原料耗损.也就是说,1000克的燕窝损耗200克.

加工费用1000克的燕窝是在:1800块钱

运输每1000克的燕窝到中国要600块钱的成本.

如果按照市场价格每克的燕窝20块钱来计算的话,一斤的利润在1000块钱以内.

有的商家会卖的比较贵一些,那么例如就会更高一些,咱们做燕窝生意的,一定要注意刷胶的燕窝情况是怎么样的,燕窝的含量中有一定的添加成分是比较诡异的,对于消费者来说是一种不负责任的态度.

所以在买燕窝的时候我们刚才说的是天然燕窝的基础价格结构是这样的,如果说燕窝的品牌比较大的话,那么它的价格可能就会更高了,例如我们在实体店里面看到的一些一克可能100块钱的燕窝,就非常贵了.

赞(0)

评论 抢沙发

  • 昵称 (必填)
  • 邮箱 (必填)
  • 网址

咨询微信:115290618