我们只做天然燕窝的搬运工!

什么是原材料燕窝呢?原材料毛燕窝的价格是多少?

专家称咱们燕窝的价格其实和原材料燕窝是分不开的一种比较神秘的关系.

有专家做燕窝有近30年的经历,很多的人会问起吃燕窝的一些问题,还会对一些燕窝的分类有一些看法.

那么在燕窝加工的过程中哪种工艺会比较影响燕窝的口感?味道?营养呢?

还有燕窝的具体价格是多少钱一克的比较正宗一些的呢?

在燕窝的工艺中我们选择原材料的时候,原材料都是比较干净的,因为没有经过处理和加工,但是原材料几乎上面的杂质和脏的物质是比较多的,我们看到的白盏燕窝一般原材料都是比价黑的,上面扶着比较多的杂质和脏的物质.

这些杂质和赃物需要通过人工清洗和加工才能看到我们现在消费者和商家手上的这种比较干净的白盏燕窝.

我们看到的原材料燕窝俗称叫做毛燕窝,这种燕窝的价格相比于我们买到的燕窝是比较便宜一些的,因为不涵盖人工的加工成本和其实的运营成本,但是我们普通人买到这种燕窝是大多都是不能吃的.

因为上面的附着物质都是没有经过消毒和清洗的,另外我们消费者也是不会去挑毛,所以我们在买燕窝的时候还是会尽量选择比较OK的原材料燕窝,加工后的燕窝是比较好吃一些的.

但是价格会比较贵一些,原材料燕窝的成本大概是在十几块钱一克的价格,不过在一些商家手上会比较贵一些.这些商家收购原材料的燕窝再通过人工加工后进口中国,由此我们才能看到我们现在觉得比较新鲜的燕窝了.

漂亮又新鲜的燕窝. 

赞(0)

评论 抢沙发

  • 昵称 (必填)
  • 邮箱 (必填)
  • 网址

咨询微信:115290618