我们只做天然燕窝的搬运工!

正宗燕窝的价格60块1克算贵吗?普通民众喊真TMD贵!

正宗燕窝价格卖到一百块钱一克是否算贵呢?在商场里经常都可以看到价格超过60块钱一克的燕窝,这种燕窝的价格对于很多消费者而言承担起来还是有一定的难度的,买50克就要3000块钱的价格对于很多工薪阶层承受起来还是比较困难。

 

但即便如此前去光顾的顾客仍然是络绎不绝,人们对于燕窝如此的喜爱已经直接导致了燕窝价格在最近几年不断的向上增长。甚至一度卖到了一克60到100块的高价格。那么每克60块钱究竟是算贵还是算便宜呢?所以今天就来为大家分析一下燕窝的价格究竟是怎么一个情况:

 

燕窝的价格卖到一克60到100块其实并没有什么大惊小怪的。尤其是像那种品质很高的燕窝全部都是千挑万选之后的产品,60到100块已经算得上是很正常的价格。便宜的燕窝的价格每克大约三四十块钱左右,甚至有一些更便宜的每克可以便宜到十几块钱。

影响价格的具体的因素有哪些呢?

 

1,外形看起来好看价格可能就要高一些,外形看起来比较破那么价格有可能要低一些。甚至有一些商家把燕窝的破碎边角料拿来出售,但是因为边角料长不好,这种边角料的价格就可以非常的低,所以外形决定价格的因素。

 

2,其实即便是正宗燕窝价格方面也存在很大的不同。比方说大家到超市里面去买白菜,一整颗白菜看起来白白嫩嫩的而且也水灵灵的,那么这颗白菜的品相看起来就比较的好,而消费者心目当中就会潜意识的认为这颗白菜的质量肯定很不错,所以商家一般都会把这种白菜的价格定得高一些。而同样是白菜如果看起来个头没有这么大,或者看起来叶子有一点小小的泛黄,那么这种白菜的价格商家一般都要定得低一些,其实商家还是从消费者的心理状态出发来定价的。而这个道理应用到燕窝的价格制定上也是成立的。

 

3,作为购买燕窝的顾客肯定会希望购买到个头大看起来又让人舒心的燕窝,像那种看起来破碎不堪,甚至里面还有大量的杂质的燕窝价格当然不可能高到哪里去。说实在的燕窝本身的营养价值目前还存在很多的争议,之所以人们愿意去购买并且吃燕窝,可能看中并不是其中所隐藏的营养价值,能不能吃燕窝更多的是吃一种文化品位或者生活格调,更多的是满足人们心理方面的一种需求。

 

4,想一想这些有钱人哪一个不是人中龙凤,哪一个不是精明之人,所以这些人看重肯定不是燕窝本身的营养的价值,而更多的去关注的是燕窝背后所隐藏的文化。

 

5,虽然正宗燕窝价格是比较贵的,当然也有一些是正宗的产品但是价格也不怎么贵,因为即便是正宗的燕窝也会有不同的档次,作为一般的消费者其实根本就没有必要去买那么昂贵的燕窝,每克60至100块钱的确对于普通消费者承担起来有难度,但是每克三四十块钱的价格相信还是有很多消费者可以承担的起,这种燕窝在营养价值方面不会比每克60至100块钱的燕窝营养价值低,而且吃起来如果不是细细的去品尝,一般很难分辨出来在口感方面的不同之处,所以像每克三四十块钱这样的价格也可能成为我们的新宠儿。

赞(0)

评论 抢沙发

  • 昵称 (必填)
  • 邮箱 (必填)
  • 网址

咨询微信:115290618