我们只做天然燕窝的搬运工!

印尼、马来正宗燕窝价格你到底了解多少呢?我们今天来分享!

从古到今不管是有钱人还是贵族都喜欢吃燕窝,而现在普通人口袋里面也越来越有钱,所以说燕窝已经不再是达官贵族才能享受的起,普通的老百姓也可以去购买和消费燕窝。这就导致最近几年在我们国家进口的燕窝的数量在不断的增长,消费燕窝已经成为了中国人来自于全球的华人独有的一种消费模式。大家平时不仅仅关注燕窝的质量好坏,同时对于燕窝的价格也是非常关心的。因为毕竟燕窝还是属于一种比较珍贵的保健食材,所以说价格方面的波动就会影响到某一类消费人群的消费习惯。所以今天就来和大家介绍一下燕窝价格方面的话题。

 

燕窝的价格是多少呢?

 

从我们全国的市场大致来看,价格区间从每克十几块钱到每克一两百块钱的范围之内波动。很多普通的消费者不知道自己在购买的时候究竟是买便宜的好还是买贵的好。其实大家在选购时并不必要太纠结于这个问题,单单从营养价值的角度来看并不一定便宜的燕窝就比不过贵的燕窝。

 

而之所以有一些价格会比较昂贵,最根本的原因就在于这种比较贵的燕窝品相看起来更好,而且数量是非常有限,所以才导致其最终的价格如此的贵。能够决定一个燕窝贵或者是便宜的因素有很多,按照不同的分类来进行定价是目前市场上比较通行的做法。

 

马来和印尼的燕窝是如何的?

 

比如说在印尼一些地方经常会把燕窝分成3a或是4a等不同的等级,每一个等级就会对应一个价格区间,燕窝的价格就会在这个价格区间里来回波动。而马来西亚的一些地方按照燕窝的宽度来进行等级划分,比如有四个指头宽度就被称之为4指,有三个指头的宽度就被称之为3指等等。

 

价格还会根据出产的季节的不同而有所区别。比如说在雨季出产的燕窝往往清洁度会更高,这种燕窝看起来品相方面也更加出众,所以在价格方面肯定就会高出一些。而在旱季出产的燕窝品相看起来就没那么高了,比如里面的杂质可能就含得比较多,因此价格方面也就会略微便宜一些。

 

还有一些燕窝是按照泡发时间的长短来进行分类的,泡发的时间长的燕窝做出来之后口感往往会更好,所以这种燕窝价格方面也要高出一些,而泡发时间相对比较短的燕窝做出来之后口感就没有这么好,所以这种价格相对来说就要便宜一点。

 

当然能够影响价格还有很多,比如根据其质地来划分价格。外观看起来比较密的燕窝被称之为顶级的燕窝,这种价格方面就很高了,而如果外观看起来比较稀疏那么就是属于次级产品,价格方面往往就会更加的便宜。

 

还可以根据其外观是否均匀来定价,比如外观看起来十分均匀的这是属于上品,而外观看起来不均匀的就是属于下品,一般下品的价格就会比较便宜,而上品的价格一般都会更贵。以上就是关于燕窝价格的一些简单讨论,其实还有可能根据其他方面来进行价格的确定,比如印度和泰国出产的往往价格就会比较高,马来西亚的产品有的时候可能价格就低一点。

赞(0)

评论 抢沙发

  • 昵称 (必填)
  • 邮箱 (必填)
  • 网址

咨询微信:115290618