我们只做天然燕窝的搬运工!

燕窝价格差别大的原因是哪些呢?

每一年最新一批的燕窝价格公布出来的时候,就是所有的消费者心里最紧张的时刻了,为什么会这样子呢?因为大家对于燕窝这个产品一直都是非常青睐的,甚至有些人对于燕窝的这种事非常疯狂的,所以它的价格就决定了我们能够买多少?尽管有很多的消费者表示,不管价格是多少,他们照样还会买,但是在有些消费者的心里,他们还是会比较关心价格。

也就是说,每一个人对于价格的定位都是不一样的,所以当大家发现市场上的价格存在着很大的差距的时候,他们就会不敢去购买这个产品,因为全国市场这么大,但是它的价格却做不到统一,有的地方会买十几块钱一克,有的地方是二十几块钱一克,而有的地方却是几百块钱一克,这就让他们感到非常的恐慌,是不是商家欺骗了自己,让我们花高价买到了这些产品呢。

在中国的消费者心目当中,他们心里面一直都抱着这样的一个消费观念,那就是他们认为便宜没好货,所以如果是同样的一款燕窝摆放在他们的面前的话,一个是一克需要20块钱,但是另一款却需要50块钱,那么大家肯定会毫不犹豫的选择50块钱的燕窝,因为他们会觉得这个的价格才是最正常的,像那种20块钱的燕窝肯定是不能吃的,那真的是这样的吗?

其实这两个燕窝它完全就是一模一样的,没有存在任何的差别,只是说。一个的包装会比较好看,但是另一个却没有任何的包装,所以商家对于燕窝的包装也是影响价格的重要因素。当然影响它的价格的,除了商家对他的包装之外,还有其他的原因,首先就是他的一个行成时间,如果这个燕窝的形成时间是在一些东南亚国家的冬季或者是春天的时候,那么这个燕窝的价格就会比较昂贵,因为在这个时间段内形成的产品,它的质量是最好的。

而且燕窝之间也是存在着等级的,像很多的商家到印度尼西亚去挑选燕窝的时候,就会发现他们市场上卖的燕窝就存在着几指的区别,比如说他们存在着四指跟三指。像这个等级不一样的,他们的价格也存在着很大的差距。如果你觉得自己的燕窝比较难炖烂的话,那么你的燕窝基本上就是采摘时间已经比较久了的,像这种燕窝,它的价格就会比较便宜,而如果你要购买那些刚刚采摘下来的燕窝,那么你就需要支付比较昂贵的钱。

所以说呢,燕窝它的价格不一样。还是有一定的原因的,就是因为这些因素的不同,所以才导致了他们之间的价格不一致,如果市场一刀切,将这些燕窝全部都定为统一价的话,那么这对于消费者来讲就更不公平了。所以对于这种不同定价的行为,我们更应该要去支持他。当然,大家自己也应该要去学习一些祛分不同价位的燕窝办法,这样才能够买到更好的燕窝。

赞(0)

评论 抢沙发

  • 昵称 (必填)
  • 邮箱 (必填)
  • 网址

咨询微信:115290618