我们只做天然燕窝的搬运工!

聊聊窝友最关心的问题:燕窝的价格的哪些事儿!

我们消费者买燕窝呢.

 

买燕窝的朋友关心的问题是燕窝的价格如何?

 

今天问我们来说一说因为燕窝价格几个因素来决定的:

取决于几个方面:

 

第一个是原材料。

第二个是加工人工成本。

第三个是损耗成本。

第四个是产品的分类成本。

第五个人是销售成本

第六是运输成本,等等

在燕窝的干净度分为轻、重两种。

 

非常干净的燕窝里可以分为燕盏、燕碎、燕条、三角盏。

 

这些干净度里面的燕窝还分为大、中、小不同级别。

 

所以说不要说毛燕窝的价格便宜,成品的燕窝价格非常贵,因为成品的价格都是含盖了人工成本,挑毛的成本和运输成本等等

燕窝在耗损环节是很难控制的,因为在挑毛的过程中呢,就一定是会受损的。

 

人工手工加工的时候都会有一定的损耗,每盏燕窝,每个师傅,每一个人来挑毛清洗燕窝的这个时间和技术都是不一样的,所以每盏燕窝的消耗、耗损都是不一样的。

燕窝的进关费用在中国来说,一斤是500块钱。

这些成本里面都是造成燕窝的价格浮动的原因,前段时间价格上涨是因为印尼的火山爆发造成生态的失衡,所以导致燕窝的产量非常少,加个疯涨。

 

正宗燕窝一斤大概在1-3万左右,相差特别大,便宜里面有好的,好的里面有次的,所以买燕窝要找靠谱百分百天然渠道,可以联系本站正品燕窝微信。

赞(0)

评论 抢沙发

  • 昵称 (必填)
  • 邮箱 (必填)
  • 网址

咨询微信:115290618