我们只做天然燕窝的搬运工!

为什么燕窝的价格贵?有7大理由(一)

很多人潜意识里面都会觉得燕窝是非常贵的保健品,自己不适合吃。但是真正不知道,保健的人很少了解到燕窝为何会这么贵,今天就跟大家讲一下,燕窝为何这么贵。

 

1,燕窝价格贵,贵在加工。

 

一盏燕窝大概4-8克之间,通过燕窝的采摘、运输,最重要的环节是燕窝的干净度处理,所以燕窝在到消费者手上之前都会通过燕窝师傅来进行挑毛,去干净。

金丝燕窝

如果消费者把直接采摘的燕窝拿到手上,往往燕窝上面会夹杂着非常多的燕子杂毛和杂质,每天每个燕窝师傅挑毛每盏燕窝成了主要的精细活儿,快的师傅一天能挑毛6-8盏燕窝,不熟练的每天只能挑毛3-4盏,而这从采摘、人力挑毛、运输、出关等成本所相应加载的就会加价。

 

2,燕窝的价值非常丰富。

 

其中水溶蛋白质含量占比燕窝的营养成分为百分之四十九,燕窝的独特蛋白质成分不仅可以修复人体皮肤组织,促进人体发育,帮助人体病后复原等症状。

 

是很多明星、美女、病友的首先,宋美龄60岁的时候看起来就像40多岁的样子,她分享到自己每天都会进食燕窝来美容去皱,所以燕窝不光有强大的药用价格而且还是女性朋友美容的稀缺品。

赞(0)

评论 抢沙发

  • 昵称 (必填)
  • 邮箱 (必填)
  • 网址

咨询微信:115290618